Итоги конкурса идей

Спасибо вам за участие в конкурсе идей! Ваши идеи буквально захлестнули меня, так много из этого всего хочется нарисовать. Но раз это конкурс, то должны быть и победители. 

Победители


Меня вдохновила идея Ксении @kseniya_te «Дом рукодельницы»
«Хотелось бы семплер на тему «дом рукодельницы». С множеством деталей, которые живут у каждой из нас: ножнички, бобинки, пяльца, чашка чая, домашние пушистые помощники. Этакий герб. Видела подобные идеи у иностранных фирм, соответственно, с иностранными надписями, но хочется своего, родного. Чтобы повесить эту вышивку над рабочим местом и каждый заходящий сразу понимал - это дом рукодельницы» 

Хочу нарисовать набор на эту тему, и Ксения получит его в подарок.


Второй запавший в душу сюжет это Ласточки. @lenasidoroff
«Ласточки. 10 лет мечтаю и никак не найдётся хороший дизайн. Может, в виде семплера? - вдруг сейчас подумалось мне. У моей бабушки гнездо ласточек было в свинарнике прямо над висящим фонарем) .для них дедушка вырезал окошко в двери (для ласточек, конечно) и они низко летали по двору. Каждый год прилетали и мы ни разу не сомневались, что они прилетят. Так и было, пока были живы родные, потом не прилетали... Но это совсем не про грустно, это про счастье и радость- помнишь то время, вспоминаешь тебя любящих близких за тысячи км от дома и так радостно на душе , как утренний рассвет.) Я уже совсем большая девочка сейчас, живу в Одессе и каждую весну жду их. Прилетели - всё, живём, круг замкнулся.»

Это будет схема, которую Елена получит в подарок. Спасибо вам за ваши идеи! 


Вы прислали нам огромное количество идей. Даже если мы будем воплощать только их, Совиный лес обеспечен работой на долгие годы) А ведь у нас есть и свой список и идеи будут приходить новые. Короче, я вся в предвкушении интересной работы)


Первый блок интересных идей

Есть несколько идей, которые мне хочется отметить отдельно.
Они нам очень нравятся и есть в наших списках. Не факт, что я их нарисую, хотя мне и очень хочется, но мне так много всего хочется, что я с утра тренируюсь в отращивании дополнительных рук. Пока не получается, но я не сдаюсь. Если нарисую, то авторы обязательно получат этот дизайн на специальных условиях.

innu6ka_handmade

«Я бы хотела предложить мужской стиль, такой брутальный немного что ли. Немного вышивок на рынке который мужчина может повесить в своём кабинете, а мы же любим и папам и мужьям дарить вышивки. Тут полет фантазии огромен и рыбалка/охота, костюмы с запонками, борода и трубка, крепкий алкоголь и спорт. Короче что-то брутальное»

artwotu

Я хочу что-нибудь на тему дачи, загородного дома

chateau_ershovo

очень нравятся вышивки с шармиками и всякими украшениями. Когда сердечко не вышитое, а из пуговки. Или когда в сэмплере на швейно-рукодельную тему вдруг возникает реальный моточек мулине. Или в кухонной теме микрокастрюлька или скалка. Работы в такой смешанной технике очень живые и объемные получаются.

По секрету скажу, что такие разработки нами ведутся, надеемся показать уже на весенней Формуле рукоделия)


kabayaschka

А ещё мне нравится тема матрешек. Семплер из матрешек с разными видами росписи.


nikoletta_04

А я вижу птиц, целый лес разных наших прекрасных птичек, ведь в совином лесу не только совы живут ))))


mary_mary1013

Ах, как бы мне хотелось вышить сэмплер посвященный лисам! Обожаю их. А в вашем исполнении они будут ещё краше, я уверена!


veles_slavova

У меня давно есть идея, которую я сама не могу реализовать. Не умею я рисовать, да и с фантазией не дружу. Но прям мечтаю о вышитой магической книге...да-да, именно книге!
Представьте себе...за обложкой с таинственными рунами и металлическими узорами скрываются страницы о древних и сказочный сцществах...
Вот дракон. Профиль, анфас, не большое описание. Дракон обязательно в примитивном стиле, это же древняя книга!
А вот другая страничка, здесь написано о эльфах, феях, крылья которых переливаются и блестят...на другой страничке красуется суровый василиск (Роулинг его не придумала, он был известен до неё, да). А дальше гордые единороги, кентавры, сатиры...
Эту тему можно продолжать бесконечно!
Можно сделат книгу нашей мифологии. Водяные, лешие, русалки (ох, я прям вижу вышитые отдельно парочку чешуек, для примера).
Книгу магических (лекарственных) растений.
Книгу зелий

Удивительная идея, не думала о таком, но завораживает.


Валерия из Австралии прислала письмо с огромным количеством идей. Мне больше всего нравится Царевна-Лебедь как парная к Лягушке Царевне.


Ольга Глядешкина

Сделайте семплер с совами, а? Вы же совиный лес. Сипухи, филины, болотные, сплюшки, полярные, сычики. Больше сов! Больше сов богу сов!


Татьяна Иванова

Вот и мне пришла мысль в голову,хотела бы вышить остров динозавров,в центре вулкан,над ним летают птеродактили,ходят диплодоки,Рекс,папоротники,в низу море с ракушками окоменелами и рыбы из давних времён 

Остров не обещаю, но Динозавровый лес будет наверняка.

Елена Александрова

На Западе распространены рождественские вертепы, в том числе и вышитые. У нас эта традиция как-то не приживается. Видимо, у нас больше празднуют Новый год, а не Рождество. Так почему бы нам не сделать подобное на новогоднюю тематику. Я представляю себе небольшой деревянный театр, на стене которого крепится вышитый сэмплер с теремом деда Мороза, снежным лесом. На сцене выставляются вышитые дед Мороз, Снегурочка, снеговик, зайчики, лисички, медведь, лесовичок. Можно придумать и вышитые коробочки-подарки, в которые поместится конфетка или какая-то мелочь.


Что-то такое мне тоже хочется, может и сложится) Кстати говоря, у нас тоже делают вертепы, там где празднуют Рождество, но конечно не так массово, как на Западе.

Анастасия Шагова

Мечта: семплер с минералами. Красивые кристаллы всех цветов - сюда идеально подойдут ваши волшебные нитки! И сюда же девиз геологов - "Разумом и молотком" - Mente et malleo

Сама теперь хочу такое вышить. Отличная идея, девиз вообще шикарен!

Ксения Панаева

Свадебный сюжет или метрику в русском стиле. Может быть с традиционными орнаментами.

Мария Таймасова


Тема Золотая осень, буйство оранжевых, жёлтых, красных, багряных цветов, можно листья клёна, дуба, осины, рябины, можно опять же по типу гранатового семплера, несколько больших кленовых, побольше и поменьше по размеру дубовых и т.д., можно туда добавить грибы, но яркие лисички, красноголовики, волнушки и сыроежки, желто-коричневые маслята

Александра Халдаева

Я очень жду исторический семплер. Например, с правителями, или какой-то период.
Как вариант, в центре здание в каком-либо архитектурном стиле, а вокруг люди и предметы. пример: Иван Грозный, Покровский собор, бердыш, человек в черной одежде, английский посол, одна из жен, конь или сбруя, потир и тд.

Раиса Куприянова

А мне было бы интересно вышить семейное древо, с возможностью вписать метрические данные своих родственников. Раскидистое такое, с множеством ветвей и мощными корнями =))) У меня много родственников, чтоб всем места хватило =)

Я вообще такой совместный проект планировала. Раздать народу заготовки и буковки и посмотреть, что у каждого будет получаться.

hobbylili

А кухне нужен такой уютный семплер, чтобы было вдохновение не только есть, но и готовить. Вижу картинку в таком виде. Открыты дверцы старинного буфета. А там на двух (например) полках стоят чашки разного цвета, формы и размера. Это могут быть чашки, которые накопились от разных сервизов в семье за многие десятилетия. Или это специально собранная коллекция чашек. Может на какую-то тему (животные, страны, только в полоску). А может это единый чайный сервиз, но чашки разных цветов. Вместо чашек могут стоять красивые банки под крупы, а на другой полке - маленькие баночки со специями.

Второй блок идей

Это идеи массовые, их хотят большое количество вышивальщиц. Все, кто упомянул эти темы получат скидки на эти дизайны, когда они нарисуются. 


Самая популярная тема — Хозяйка медной горы

Подождем годик, в 2020 году это произведение перейдет в общественное достояние, тогда спокойно нарисуем и будем вышивать. Мы же никуда не торопимся, у нас вон сколько идей.


Второй по популярности сюжет — это Волшебник Изумрудного города

Авторские права на него еще не закончились, и закончатся не скоро, а вот оригинальное произведение Волшебник страны Оз уже в свободном достоянии. Мы будем делать дизайн «Изумрудный город», чтобы никого не смущать. Эту сказку мы тоже очень любим, конечно мы сразу о ней подумали, и давно ее запланировали. И теперь раскрываем карты. Мы решили, что именно этот дизайн будет Бесплатным совместным проектом на 2019 год. Каждый месяц мы будем приоткрывать кусочек схемы.


Алиса в стране чудес

Популярная тема, даже слишком. Столько уже дизайнов на эту тему, что новое придумать сложно. Но если мне придет в голову оригинальная подача, то нарисую.

Снежная Королева

Будет такой набор. Не обещаю быстро, но будет.


Кроме того, по Алисе и Снежной Королеве в ближайшее время выпустим дизайны, несколько не то, что вы ожидаете, наверно. Это не сэмплеры по произведению, но будет интересно, мне кажется. Пока поинтригую)


Избушка Бабы Яги

Обязательно выпустим набор.


Очень много заявок на сказочные сюжеты и классическую литературу

Это огромная пропасть, будем ее потихоньку вычерпывать). Как только нарисую что-то, проверю свой списочек (а у меня все ходы записаны) и порадую скидкой желающих получить именно этот сюжет.


Космос

Сразу несколько участниц в разных вариантах упоминают эту тему. Понравилась фраза одной из участниц, что наша советская космическая программа  — это тоже практически сказка)

Чайно-кофейная тема

 
Тема городов, стран и архитектурных достопримечательностей

Скорее всего будут схемы.


Наши русские окошки, домики, деревеньки


Вот такие перед нами стоят задачи) Что сказать? Пожелайте нашей команде крепкого здоровья, чтобы мы все это смогли реализовать. А себе сил и свободного времени, чтобы все это вышить)