Особенности набора от OwlForest Embroidery

11 марта 2018

На картинке ниже под соответствующими номерами приведена стандартная комплектация набора под маркой OwlForest Embroidery:


1. Аккуратная коробочка, в которой всё надёжно упаковано и может храниться в процессе вышивания, теоретически коробочка должна это выдержать. Коробочка испытана котиком одной из наших коллег. Результат теста: в коробочку помещается трёхмесячный котёнок и с удовольствием в ней спит, причём прямо на составляющих набора...

2. Основа — ткань равномерного переплетения Zweigart, на сегодняшний день во всех восьми наборах 100% лён, в будущем возможны вариации. Ткань отрезана «по ниточке», чтобы избежать перекоса, и обработана оверлоком, чтобы вам приятнее и удобнее было работать с нашими наборами. Можно сразу брать и вышивать, не тратя время на скучные подготовительные этапы. Запас ткани с каждой из сторон — не менее 5 см.

3. Очаровательный, стильный и очень сильный держатель из двух частей позволяет прикрепить его непосредственно к ткани. Многие используют похожие магниты, чтобы фиксировать иглу, мы же предлагаем использовать его для крепления фрагментов схемы, именно для этого мы вложили в набор специальную разделенную на отдельные элементы дополнительную схему вышивки, которую можно разрезать и прикрепить держателем к основе. Живые позитивные неповторяющиеся дизайны магнитиков перекликаются и гармонируют с дизайном самого набора, они будут радовать глаз при работе и станут интересным аксессуаром на фотографии, когда вы решите поделиться процессом в социальных сетях.

4. Нитки ручного крашения, основа — испанское хлопковое мулине Finca. Примитивная вышивка часто предполагает элемент «состаренности», одним из способов достигнуть этого эффекта являются нитки ручного крашения. Частичное ручное окрашивание добавляет шарма и загадочности нашим дизайнам, каждая вышивка становится уникальной, двух одинаковых работ не будет. Мы пробовали красить разные нитки, остановились на мулине Finca, нам нравится их приятная бархатистая фактура и превосходное европейское качество. Ниточек в набор клали с полуторным запасом, чтобы их хватило с учётом особенностей вышивания нитями секционного окрашивания.

5. Цветная символьная схема с инструкцией + дополнительная схема, разделенная на фрагменты. Обратите внимание, что мы не учим, как вставлять ткань в пяльцы, предполагаем, что вы знаете основы. Мы даём рекомендации по уходу за вышивкой, сделанной нитками ручного окрашивания на льняном полотне. Предлагаем вариант, что делать с дополнительной схемой. Кстати, дополнительную схему, разделенную на блоки, можно не только разрезать и прикреплять вышиваемый элемент магнитом к вышивке, также можно использовать их как целые схемы или составлять из фрагментов собственные дизайны.

В завершение приводим рекомендации из стандартной инструкции:

  • Определите центр вышивки, сложив канву вчетверо. В схеме на центр указывают цветные стрелки. Вышивать удобнее от центра по направлению к краям.
  • Соотнесите значки в схеме со значками на бирках, привязанных к пасмам нитей. Цвета символов в схеме не соответствуют цветам нитей. Ориентируйтесь только на значки.
  • Наборы укомплектованы дополнительной схемой, которую вы можете разрезать на удобные вам фрагменты и прикрепить к основе с помощью магнитного держателя.
  • Отрежьте удобную для вас длину нити. Вышивка крестом выполняется в 2 нити через 2 нити основы.
  • Чтобы подчеркнуть красоту переходов цветов нитей ручного окрашивания рекомендуется крестик закрывать сразу, либо закрывать крестики небольшими участками по 3–5 крестиков. В случае, если закрепление нити происходит методом «петля», отмеряйте нить таким образом, чтобы совместить переход цветов в сложенной вдвое нити.
  • Вышивка будет красиво смотреться, если все верхние стежки располагать в одном направлении.
  • При переходе от одного фрагмента вышивки к другому не делайте протяжек нити с изнаночной стороны.
  • Готовую вышивку рекомендуем стирать только в случае крайней необходимости щадящем режиме, затем отжать не сминая с помощью полотенца.
  • Гладить работу рекомендуется с изнаночной стороны на полотенце, чтобы крестики не примялись.

Предупреждения:

Оттенки цветов готового изделия могут отличаться от изображения на обложке из-за особенностей цветопередачи. Производитель оставляет за собой право изменять в наборах оттенки ниток и основы. Допускается комплектация наборов отрезками нитей длиной не менее 120 см. Размер готовой работы может отличаться от указанного в описании из-за особенностей материалов. Рекомендуется подбирать раму после окончания работы.

Отзывы и предложения вы можете направить на адрес embroidery@owlforest.ru