Как вышивать нашими нитками ручного окрашивания. Рекомендации.

26 июля 2019

Нам часть задают вопрос, как правильно вышивать нитками секционного окрашивания. Мы подготовили рекомендации, основанные на нашем собственном опыте. Надеемся, что кому-то они помогут начать. Будем ждать Ваших комментариев и дополнений к этой статье. Возможно, есть аспекты, которые мы не учли.

Если Вы хотите скачать и распечатать наши рекомендации, это можно сделать по ссылке: OwlForest-HowToRu

Как вышивать нитями секционного окрашивания

Вышиваем рядами двумя нитями из пасмы, сложенными в одном направлении, закрываем по одному крестику
Вышиваем рядами двумя нитями из пасмы, сложенными в одном направлении, закрываем крестики небольшими группами
Вышиваем, повторяя контур, двумя нитями из пасмы, сложенными в одном направлении, закрываем по одному крестику
Вышиваем двумя нитями из пасмы, сложенными в противоположных направлениях, закрываем крестики рядами
Листик вышит цветом «Сочная зелень», в нем два перехода, нить можно сложить вдвое, совместив переходы.

Сова вышита цветом «Пряничный домик», в этом цвете больше двух переходов, его не получится сложить вдвое, совместив переходы

На картинках представлены всего четыре из бесконечного количества возможных вариантов. Ваш отшив зависит целиком и полностью от вашего творческого подхода.

Общие рекомендации

  1. Определите центр вышивки, сложив канву вчетверо. В схеме на центр указывают красные стрелки. Вышивать удобнее от центра понаправлению к краям.
  2. Соотнесите значки в схеме со значками на бирках, привязанных к пасмам нитей. Цвета символов в схеме не соотвествуют цветам нитей. Ориентируйтесь только на значки.
  3. Наборы OwlForest Embroidery укомплектованы дополнительной схемой, которую вы можете разрезать на удобные вам фрагменты и прикрепить к основе с помощью магнитного держателя.
  4. Отрежьте удобную для вас длину нити. Отделите от пасмы две нити, вытащив их в одном направлении, чтобы сохранить цветовые переходы. Вышивка крестом выполняется в 2 нити через 2 нити основы, если в инструкции не указано иное.
  5. Чтобы подчеркнуть красоту переходов цветов нитей ручного окрашивания рекомендуется крестик закрывать сразу, либо закрывать крестики небольшими участками по 3-5 крестиков. В случае, если закрепление нити происходит методом «петля», отмеряйте нить таким образом, чтобы совместить переход цветов в сложенной вдвое нити.
  6. Вышивка будет красиво смотреться, если все верхние стежки располагать в одном направлении.
  7. При переходе от одного фрагмента вышивки к другому не делайте протяжек нити с изнаночной стороны.
  8. Готовую вышивку рекомендуем стирать только в случае крайней необходимости в горячей воде со средством для стирки, затем отжать не сминая с помощью полотенца. В случае отмарывания краски, следует замочить изделие в холодной воде на 30 минут, затем тщательно прополоскать. После этого выстирать в горячей воде, 40-60°С с любым средством для стирки.
  9. Гладить с изнаночной стороны на полотенце, чтобы крестики не примялись

Спасибо вам за ваш интерес к нашей компании и за вашу поддержку!